Ставрополье выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополье выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Ставрополье выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

19 мая
20:15

В рамках регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом» в Ставропольском крае в 2025 году выделено 1,2 млрд рублей на лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом.

- На Ставрополье с диабетом проживает 88 тысяч человек, включая две тысячи детей. В этом году в крае на лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом выделено более 1,2 млрд рублей, - рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Кроме того, на борьбу с диабетом из краевого бюджета направлено 235 млн рублей. В частности, детям с диабетом 1 типа предоставляются системы непрерывного мониторинга глюкозы. Также проводятся «Школы диабета» в 35 медицинских учреждениях, где пациенты получают советы по контролю уровня глюкозы и поддержанию здоровья.

Читайте также:

На Ставрополье в 2025 году выездные медбриграды осмотрели более 43 тысяч человек.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря