Ставропольская краевая больница получила 84 единицы медоборудования для реабилитации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольская краевая больница получила 84 единицы медоборудования для реабилитации

Ставропольская краевая больница получила 84 единицы медоборудования для реабилитации

5 ноября 2024
18:44

В текущем году в рамках краевой программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае» краевая клиническая больница получила 84 единицы современного медицинского оборудования на сумму 106, 4 миллиона рублей.

Для больницы были поставлены роботизированные и механические тренажеры для восстановления функции конечностей или ходьбы, в том числе с биологической обратной связью, тренажеры для многоканальной миостимуляции и чрескожной электростимуляции, нейростимуляции различных зон, физиотерапевтическое оборудование для магнитной стимуляции, микроволновой терапии, ультразвуковой и лазерной терапии, транскраниальной электротерапии, подъемники и вертикализаторы, комплексы для диагностики и коррекции когнитивных и психосоматических нарушений.

Кроме того, теперь палаты отделения оснащены новыми многофункциональными кроватями, которые путем программирования позволяют корректировать положение пациента в течение суток, что явялется профилактикой различного рода осложнений у неподвижных и малоподвижных пациентов и обеспечивая качественный уход за больными.

В 2024 году на Ставрополье завершается создание реабилитационных отделений и дооснащение подразделений оборудованием.

В 2024 году мы завершаем мероприятия по дооснащению реабилитационных отделений — и стационарных, и амбулаторных, и взрослых, и детских. К началу 2025 года помощь будет оказываться на качественно новом уровне. Так, в октябре на базе госпиталя для ветеранов войн Пятигорска мы открыли новое отделение реабилитации взрослых с нарушением периферической нервной и костно-мышечной систем. Для оснащения из краевого бюджета выделено более 98 миллионов рублей

– рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Также читайте:

В Ставропольском крае появились новые места для реабилитации бойцов СВО.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля

На Ставрополье устроят первые праздники малышам

В мероприятиях примут участие представители администраций, социальных служб, совета женщин, совета ветеранов, духовенства, а также депутаты и почётные граждане муниципальных и городских округов края. Мамы смогут получить консультации по вопросам деятельности органов ЗАГС, в том числе о том, как зарегистрировать рождение ребёнка онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка», а также по вопросам социальной защиты населения.

1 апреля

На Ставрополье жители активно пользуются гостевым доступом «Госуслуги.Дом»

Недавно была представлена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которая теперь позволяет предоставлять доступ гостям. Для активации функции гостевого доступа необходимо, чтобы у гостя был телефон, связанный с его аккаунтом на Госуслугах, а у собственника и гостя были установлены соответствующие приложения. Гость сможет самостоятельно передавать показания счётчиков, заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в управляющую или ресурсоснабжающую организацию, а также в Государственную жилищную инспекцию.

1 апреля

Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

Елизавета Шершнева провела 29 боёв и уже стала участницей Первенства России 2024 года и Спартакиады школьников того же года. Она также является победительницей турнира СКФО 2024-2025 годов и первенства Ставропольского края на призы О.Н. Коротаева. В настоящее время учится в 9 классе школы №5 Михайловска. Все три спортсменки являются членами сборной команды Ставропольского края по боксу. Их тренирует опытный педагог с 20-летним стажем — Юрий Чужко.

1 апреля