Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

29 мая 2024
17:48

Делегация ставропольских врачей во главе с заместителем министра здравоохранения края Алексеем Михаэлисом принимают активное участие в тематической неделе здравоохранения на выставке «Россия» в Москве.

Как сообщил в соцсетях глава регионального минздрава Юрий Литвинов, ставропольские медики до 2 июня проводят для посетителей краевого стенда мастер-классы, образовательные и познавательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.

В частности, краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики научит всех желающих навыкам оказания первой помощи. «Краевой лечебно-реабилитационный центр» продемонстрирует сеанс коррекции психосоматического состояния с использованием инновационных резонансно-акустических сигналов ЭЭГ. Краевая детская клиническая больница» представит систему очистки дыхательных путей с использованием виброжилета. «Краевой клинический наркологический диспансер» проведёт анкетирование посетителей выставки на предмет наличия никотиновой зависимости, а также можно будет проконсультироваться у врача-психиатра-нарколога по отказу от курения и лечению табачной зависимости.

Также мастер-классы по хирургии проведет Ставропольский государственный медицинский университет. Здесь посетители выставки смогут научиться вязать узлы и создавать сложные фигуры из спичек в лапороскопическом боксе. А на мастер-классе СКФУ покажут выделение ДНК и микробиологический анализ.

Наконец, врачи Ставропольского онкодиспансера будут проводить проверки родинок на предмет злокачественных опухолей при помощи дерматоскопа, а краевая психиатрическая больница №1 предложит экспресс-тестирование на признаки психических расстройств.

- Присоединяйтесь к нашему стенду и получите уникальный опыт, который поможет вам поддерживать свое здоровье и качество жизни!

– призвал Юрий Литвинов.

Читайте также:

До конца года на Ставрополье пройдут диспансеризацию около 2 миллионов человек.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта

«Первые шаги в науку» сделали школьники 2-10 классов в гимназии 25 в Ставрополе

Это учреждение имеет статус базовой школы Российской академии наук, что позволяет вовлекать обучающихся в исследовательскую деятельность с начальных классов.

23 марта

Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

В результате проведения совместных мероприятий сотрудники окружного отдела МВД и регионального управления ФСБ задержали злоумышленницу.

23 марта