Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

29 мая 2024
17:48

Делегация ставропольских врачей во главе с заместителем министра здравоохранения края Алексеем Михаэлисом принимают активное участие в тематической неделе здравоохранения на выставке «Россия» в Москве.

Как сообщил в соцсетях глава регионального минздрава Юрий Литвинов, ставропольские медики до 2 июня проводят для посетителей краевого стенда мастер-классы, образовательные и познавательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.

В частности, краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики научит всех желающих навыкам оказания первой помощи. «Краевой лечебно-реабилитационный центр» продемонстрирует сеанс коррекции психосоматического состояния с использованием инновационных резонансно-акустических сигналов ЭЭГ. Краевая детская клиническая больница» представит систему очистки дыхательных путей с использованием виброжилета. «Краевой клинический наркологический диспансер» проведёт анкетирование посетителей выставки на предмет наличия никотиновой зависимости, а также можно будет проконсультироваться у врача-психиатра-нарколога по отказу от курения и лечению табачной зависимости.

Также мастер-классы по хирургии проведет Ставропольский государственный медицинский университет. Здесь посетители выставки смогут научиться вязать узлы и создавать сложные фигуры из спичек в лапороскопическом боксе. А на мастер-классе СКФУ покажут выделение ДНК и микробиологический анализ.

Наконец, врачи Ставропольского онкодиспансера будут проводить проверки родинок на предмет злокачественных опухолей при помощи дерматоскопа, а краевая психиатрическая больница №1 предложит экспресс-тестирование на признаки психических расстройств.

- Присоединяйтесь к нашему стенду и получите уникальный опыт, который поможет вам поддерживать свое здоровье и качество жизни!

– призвал Юрий Литвинов.

Читайте также:

До конца года на Ставрополье пройдут диспансеризацию около 2 миллионов человек.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске открыли школу N12 после капремонта стоимостью 70 млн рублей

Это одно из старейших учебных заведений всего округа, здесь выросло не одно поколение достойных людей.

11 сентября

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября