Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

Ставропольские медики участвуют в неделе здравоохранения на выставке «Россия»

29 мая 2024
17:48

Делегация ставропольских врачей во главе с заместителем министра здравоохранения края Алексеем Михаэлисом принимают активное участие в тематической неделе здравоохранения на выставке «Россия» в Москве.

Как сообщил в соцсетях глава регионального минздрава Юрий Литвинов, ставропольские медики до 2 июня проводят для посетителей краевого стенда мастер-классы, образовательные и познавательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.

В частности, краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики научит всех желающих навыкам оказания первой помощи. «Краевой лечебно-реабилитационный центр» продемонстрирует сеанс коррекции психосоматического состояния с использованием инновационных резонансно-акустических сигналов ЭЭГ. Краевая детская клиническая больница» представит систему очистки дыхательных путей с использованием виброжилета. «Краевой клинический наркологический диспансер» проведёт анкетирование посетителей выставки на предмет наличия никотиновой зависимости, а также можно будет проконсультироваться у врача-психиатра-нарколога по отказу от курения и лечению табачной зависимости.

Также мастер-классы по хирургии проведет Ставропольский государственный медицинский университет. Здесь посетители выставки смогут научиться вязать узлы и создавать сложные фигуры из спичек в лапороскопическом боксе. А на мастер-классе СКФУ покажут выделение ДНК и микробиологический анализ.

Наконец, врачи Ставропольского онкодиспансера будут проводить проверки родинок на предмет злокачественных опухолей при помощи дерматоскопа, а краевая психиатрическая больница №1 предложит экспресс-тестирование на признаки психических расстройств.

- Присоединяйтесь к нашему стенду и получите уникальный опыт, который поможет вам поддерживать свое здоровье и качество жизни!

– призвал Юрий Литвинов.

Читайте также:

До конца года на Ставрополье пройдут диспансеризацию около 2 миллионов человек.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля