Ставропольские сотрудники УФСИН сдали кровь для тяжелобольных пациентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: краевое УФСИН
Ставропольские сотрудники УФСИН сдали кровь для тяжелобольных пациентов

Ставропольские сотрудники УФСИН сдали кровь для тяжелобольных пациентов

31 октября 2025
16:07

Донорами выступили специалисты следственного изолятора №1. Мероприятие прошло на базе Ставропольской краевой станции переливания крови.

Перед процедурой все участники прошли необходимые анализы, заполнили анкеты и получили консультацию от врача-терапевта.

Акция организована для:

- оказания поддержки региональным медицинским учреждениям в обеспечении донорской кровью;

- укрепления традиций взаимопомощи среди сотрудников уголовно-исполнительной системы;

- повышения осведомленности общества о значимости регулярного донорства.

Собранные материалы будут переданы в краевые больницы, где их используют для проведения срочных операций и лечения тяжелых заболеваний.

Медики выразили благодарность сотрудникам уголовно-исполнительной системы за их вклад в развитие донорского движения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября