Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: волонтеры-медики Ставропольского края
Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

14 сентября 2024
19:36

Мероприятия прошли в двух точках столицы региона. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Первая площадка была организована около штаба общественной поддержки Ставропольского края. Здесь были задействованы как студенты-медики, так и дипломированные врачи. Форматы были максимально интерактивными. Пришедшие к волонтерам-медикам люди смогли наглядно узнать, как проходить профилактику определенных заболеваний. Также была организована игра «Будь здоров», рассказывающая о здоровом образе жизни в рамках проекта «ЗОЖ по слагаемым. Школа здорового образа жизни для работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Кроме того, любой желающий могут узнать, как стать донором, попробовать решить головоломки в рамках направления «Деменция.net» и осмотреть стоматологические челюсти. Особое внимание было уделено здоровью суставов в молодом возрасте в рамках проекта «Здоровье суставов - активная жизнь. Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата у работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты #Росмолодежь #РосмолодежьГранты.

Фото: волонтеры-медики Ставропольского края

Вторая площадка была организована совместно с активистами ставропольского медуниверситета и администрацией города. Она проходила на территории Зеленого театра в Центральном парке. Здесь главный внештатный специалист по первой помощи в Северо-Кавказском федеральном округе Алла Муравьева с волонтерами и активистами рассказывали основы первой помощи. Алла Анатольевна уже порядка десяти лет активно трудится в этой сфере медицинской деятельности. Поэтому ей было не трудно на желающих показать, как оказывать первую помощь. Дети же в этот момент проходили квест «В гостях у сказки», где персонажи на станциях объяснили принципы оказания первой помощи. Особенно ребятам понравился плюшевый медвежонок «Волонтер-медик».

Читайте также:

Ставрополь в день рождения отправил гумпомощь на фронт. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Дивном строят новую пешеходную дорожку

В селе Дивном Апанасенковского округа начали обустраивать новую пешеходную дорожку — проект реализуют при поддержке региональных властей в рамках губернаторской программы.

20 мая

В лицее Новоалександровска открыли Парту Героя

В лицее «Экос» состоялось открытие Парты Героя, посвященной выпускнику Станиславу Александровичу Немыкину, героически погибшему при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации.

20 мая

В Кисловодске заключили контракт на реконструкцию школы

В ходе работ планируется заменить кровлю, обновить фасад, окна и двери, а также частично перепланировать помещения и выполнить внутреннюю отделку. Школа рассчитана на 880 учеников.

20 мая

В Зеленокумске обновили дороги по инициативе жителей

В городе отремонтировали дороги на проездах 1-й и 2-й Садовый, улице Дзержинского и в переулке Сиреневом. Всего обновили более 1,1 километра покрытия, а также привели в порядок обочины и пешеходные зоны.

20 мая