Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: волонтеры-медики Ставропольского края
Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

14 сентября 2024
19:36

Мероприятия прошли в двух точках столицы региона. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Первая площадка была организована около штаба общественной поддержки Ставропольского края. Здесь были задействованы как студенты-медики, так и дипломированные врачи. Форматы были максимально интерактивными. Пришедшие к волонтерам-медикам люди смогли наглядно узнать, как проходить профилактику определенных заболеваний. Также была организована игра «Будь здоров», рассказывающая о здоровом образе жизни в рамках проекта «ЗОЖ по слагаемым. Школа здорового образа жизни для работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Кроме того, любой желающий могут узнать, как стать донором, попробовать решить головоломки в рамках направления «Деменция.net» и осмотреть стоматологические челюсти. Особое внимание было уделено здоровью суставов в молодом возрасте в рамках проекта «Здоровье суставов - активная жизнь. Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата у работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты #Росмолодежь #РосмолодежьГранты.

Фото: волонтеры-медики Ставропольского края

Вторая площадка была организована совместно с активистами ставропольского медуниверситета и администрацией города. Она проходила на территории Зеленого театра в Центральном парке. Здесь главный внештатный специалист по первой помощи в Северо-Кавказском федеральном округе Алла Муравьева с волонтерами и активистами рассказывали основы первой помощи. Алла Анатольевна уже порядка десяти лет активно трудится в этой сфере медицинской деятельности. Поэтому ей было не трудно на желающих показать, как оказывать первую помощь. Дети же в этот момент проходили квест «В гостях у сказки», где персонажи на станциях объяснили принципы оказания первой помощи. Особенно ребятам понравился плюшевый медвежонок «Волонтер-медик».

Читайте также:

Ставрополь в день рождения отправил гумпомощь на фронт. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу сразу в трёх МКД

Крыша – это не просто украшение, а важная защитная конструкция. Её состояние определяет долговечность дома и его готовность к следующей зиме. Плоские крыши особенно уязвимы: они накапливают влагу, удерживают снег и страдают от постоянного цикла замерзания и оттаивания. Даже небольшая трещина в гидроизоляции может превратиться в капилляр, через который вода проникает внутрь здания, повреждая бетон, проводку и вызывая недовольство жильцов.

27 октября

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

В краевой столице ежегодно определяют лучших представителей рабочих специальностей в рамках городского конкурса, который направлен на повышение престижа рабочих профессий. На этот раз прием заявок от специалистов, в которых есть необходимость на рынке труда, продлили.

27 октября

В Ставрополе 754 семьи в 2025 году заключили социальный контракт

Администрация краевого центра активно реализует программу оказания государственной поддержки малоимущим граждан на основе социального контракта. Эта мера позволяет людям, находящимся в сложном финансовом положении, повысить уровень благосостояния и сделать доходы более стабильными.

27 октября