Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: волонтеры-медики Ставропольского края
Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

Ставропольские волонтеры-медики провели мастер-классы в День города и края

14 сентября 2024
19:36

Мероприятия прошли в двух точках столицы региона. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Первая площадка была организована около штаба общественной поддержки Ставропольского края. Здесь были задействованы как студенты-медики, так и дипломированные врачи. Форматы были максимально интерактивными. Пришедшие к волонтерам-медикам люди смогли наглядно узнать, как проходить профилактику определенных заболеваний. Также была организована игра «Будь здоров», рассказывающая о здоровом образе жизни в рамках проекта «ЗОЖ по слагаемым. Школа здорового образа жизни для работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Кроме того, любой желающий могут узнать, как стать донором, попробовать решить головоломки в рамках направления «Деменция.net» и осмотреть стоматологические челюсти. Особое внимание было уделено здоровью суставов в молодом возрасте в рамках проекта «Здоровье суставов - активная жизнь. Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата у работающей молодежи Ставропольского края», реализуемого при поддержке Росмолодежь.Гранты #Росмолодежь #РосмолодежьГранты.

Фото: волонтеры-медики Ставропольского края

Вторая площадка была организована совместно с активистами ставропольского медуниверситета и администрацией города. Она проходила на территории Зеленого театра в Центральном парке. Здесь главный внештатный специалист по первой помощи в Северо-Кавказском федеральном округе Алла Муравьева с волонтерами и активистами рассказывали основы первой помощи. Алла Анатольевна уже порядка десяти лет активно трудится в этой сфере медицинской деятельности. Поэтому ей было не трудно на желающих показать, как оказывать первую помощь. Дети же в этот момент проходили квест «В гостях у сказки», где персонажи на станциях объяснили принципы оказания первой помощи. Особенно ребятам понравился плюшевый медвежонок «Волонтер-медик».

Читайте также:

Ставрополь в день рождения отправил гумпомощь на фронт. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах рабочий на стройке упал с пятого этажа

В сентябре 2025 года, по данным следствия, предприниматель, занимавшийся строительными работами, допустил к высотным работам человека, не имеющего необходимого оборудования и снаряжения.

8 апреля

В Ставрополе устранили нарушения на фасаде МКД

В ходе рассмотрения жалобы специалисты провели работы по восстановлению кирпичной кладки на поврежденном участке карниза многоквартирного дома (МКД). Также были выполнены работы по оштукатуриванию фасада с использованием услуг промышленного альпиниста. Это подтверждается наряд-заданием, подписанным собственником квартиры № 18 в МКД, и представленными фотоматериалами.

8 апреля

В Ессентуках музей запустил патриотическую онлайн-рубрику

Сейчас опубликовано два поста. Первый, размещённый 9 марта, рассказывает о подвиге Елены Пивоваровой. Её воспоминания были опубликованы в газете «За Родину» 8 марта 1945 года. Елена окончила школу в Ессентуках в 1942 году и мечтала о высшем образовании, но война изменила её планы. Она ушла на фронт, участвовала в обороне Кавказа, боях под Нальчиком, Моздоком и Молгабеком, служила связисткой и была комсоргом роты связи.

8 апреля

В Ставрополе провели краевой родительский форум

Полицейские объяснили родителям, как противостоять вовлечению детей в экстремизм, терроризм и незаконный оборот наркотиков через интернет. Они уделили особое внимание цифровой безопасности подростков и предотвращению преступлений, связанных с наркотиками.

8 апреля