Ставропольские врачи поделились секретами здорового Нового года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские врачи поделились секретами здорового Нового года

Ставропольские врачи поделились секретами здорового Нового года

5 января 2024
18:37

О том, как не навредить здоровью во время длинных выходных, рассказала главный внештатный диетолог министерства здравоохранения края Любовь Блинкова.

Врач рекомендует не создавать запасы традиционных салатов, готовить их с расчетом на 1-2 дня и заправлять соусами непосредственно перед употреблением. Это позволит избежать пищевого отравления. Для этого же рекомендуется исключить из состава блюд варёную колбасу, заменив ее на более безопасную отварную курицу или мясо.

Любовь Блинкова призывает уменьшить кремовые изделия в десертах и выпечке, чтобы избежать стафилококкового отравления, возможного в случае нарушения сроков и условий хранения продуктов.

После обильных праздничных застолий диетолог рекомендует организовать фруктовые, овощные, кефирно-творожные или соковые разгрузочные дни и придерживаться умеренности в питании. Также Любовь Блинкова предостерегла от бесконтрольного применения ферментных препаратов для улучшения пищеварения. Следует проконсультироваться с лечащим врачом. Эксперт напоминает, что за праздничным столом важно ограничиваться минимальными порциями и избегать копченых, острых, соленых, жирных блюд.

Ранее мы сообщали, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил молодых мам, чьи дети появились на свет в новогоднюю ночь.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября