Ставропольского фельдшера наградили медалью за «Воинскую Доблесть» II степени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: краевой минздрав
Ставропольского фельдшера наградили медалью за «Воинскую Доблесть» II степени

Ставропольского фельдшера наградили медалью за «Воинскую Доблесть» II степени

14 марта
20:28

Раиль Ибниаминов трудится в краевой клинической станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщает краевой минздрав.

Желание помочь бойцам на передовой привели медика в зону СВО в октябре 2023 года. После того как Раиль Ибниаминов побывал с гуманитарной миссией в одном из госпиталей Херсонской области, он принял это решение. Его семья была против, ведь его младший брат уже с первых дней участвовал в специальной военной операции. Мама плакала днями и ночами, отговаривая его, а отец, наоборот, поддержал.

Опыт работы Раиля на скорой помощи востребован не только для оказания экстренной помощи при ранениях. В большинстве случаев фельдшер занимается эвакуацией раненых бойцов с поля боя, обучением бойцов тактической медицине, оказанию самопомощи и взаимопомощи, а также лечением после ранений. Однажды фельдшеру пришлось экстренно оказать помощь бойцу с тяжёлым осколочным ранением, обширным повреждением мягких тканей и артерий, а также переломом обеих костей правой голени.

За время службы Раиль Ибниаминов был награждён похвальной грамотой от командующего 58-й гвардейской армии генерал-майора С. Медведева и медалью за «Воинскую доблесть» II степени.

Раиль Ибниаминов в совершенстве владеет медицинскими навыками и следит за новыми технологиями в медицине. Он способен принимать решения в нестандартных ситуациях в рамках своей компетенции, а также своевременно и качественно выполнять свои обязанности. Раиль Ибниаминов пользуется уважением среди коллег. В сложных ситуациях он находит компромиссные решения и всегда готов прийти на помощь. Главный врач Ставропольской краевой клинической станции скорой медицинской помощи Антон Фарсиянц высоко оценил его профессионализм и личные качества.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье за лето зарегистрировали свыше 5 тысяч браков

Об этом рассказали в Управлении ЗАГС Ставропольского края, подчеркнув, что большинство церемоний бракосочетания прошло в Ставрополе, Пятигорске и Михайловске.

18 сентября

Ремонтные работы на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» завершены на 60%

Обновление 6,5 км дорожного покрытия участка трассы «Дивное — Рагули — Арзгир» проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает краевой миндор.

18 сентября

В Изобильненском округе по требованию прокурора 37 работникам выплатили зарплату

Прокуратура Изобильненского района проверила соблюдение трудового законодательства и выявила, что местная компания не выплатила зарплату 37 работникам и не произвела расчёт при их увольнении.

18 сентября

В Кировскую районную больницу на работу вышел «Земский доктор»

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе развивается система целевого обучения медицинских кадров. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников целевых программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях. В рамках квоты на целевое обучение на 2025/26 учебный год выделено 400 мест за счет федерального бюджета.

18 сентября