Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65%

Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65%

19 февраля
21:00

Напомним, строительство нового корпуса Краевого онкологического диспансера на улице Октябрьской Ставрополя продолжается в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

- Строительная готовность объекта составляет более 65%. Сегодня идет монтаж сетей водоснабжения, водоотведения и отопления, устройство навесного фасада и внутренних перегородок здания, - пояснил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Общая площадь нового здания составит более 48 тысяч кв. м. в нем будет расположена поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, а также стационарное отделение на 376 мест.

Предполагается, что для обеспечения работы медучреждения понадобится около тысячи сотрудников.

Корпус сможет принять первых пациентов в 2027 году.

Читайте также:

В Ставрополе для маленьких онкопациентов краевой больницы организовали праздник.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье три унитарных предприятия незаконно расширили деятельность

Нарушения выявили специалисты Ставропольского УФАС и направили предупреждения в адрес предприятий с требованием их устранить.  

4 августа

На Ставрополье следователи нашли водителя, виновного в гибели пешехода

В Красногвардейском округе недалеко от проезжей части трассы между поселками Зеркальный и Коммунар 30 июля был найден труп мужчины с характерными для последствий автоаварии травмами.

4 августа

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа

Строительный контроль ремонта в 14 МКД на Ставрополье обойдется в 1,2 млн рублей

Контракт заключен с компанией, которая стала победителем электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

4 августа