Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65%

Строительная готовность корпуса ставропольского онкодиспансера превысила 65%

19 февраля 2025
21:00

Напомним, строительство нового корпуса Краевого онкологического диспансера на улице Октябрьской Ставрополя продолжается в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

- Строительная готовность объекта составляет более 65%. Сегодня идет монтаж сетей водоснабжения, водоотведения и отопления, устройство навесного фасада и внутренних перегородок здания, - пояснил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Общая площадь нового здания составит более 48 тысяч кв. м. в нем будет расположена поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, а также стационарное отделение на 376 мест.

Предполагается, что для обеспечения работы медучреждения понадобится около тысячи сотрудников.

Корпус сможет принять первых пациентов в 2027 году.

Читайте также:

В Ставрополе для маленьких онкопациентов краевой больницы организовали праздник.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы будут получать письма и посылки с гербом и флагом России

С сегодняшнего дня в почтовое обращение поступили новые вышли марки с государственным символам РФ - гербу и государственному флагу.

27 февраля

Медучреждения Ставрополья получат 55 млрд рублей на работу по ОМС в этом году

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставропольского края обсудили итоги реализации программы ОМС за 2025 год и планы на 2026 год.

27 февраля

В Ессентуках юрист пообещал клиенту лишить экс-супругу родительских прав

Специалист взял за свои фантомные услуги немалый гонорар, объяснив тем, что часть денег направит на подкуп ряда должностных лиц. В итоге гражданин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество.

27 февраля

На улице Семашко в Ставрополе художник научит желающих делать добродушный шарж

Завершит пятничную программу вечер страсти и грации, где в восемь часов вечера в молодежном пространстве «Лофт» начнется открытое занятие по аргентинскому танго.

27 февраля