Строительство новой трехэтажной поликлиники в Михайловске завершено на 60% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
Строительство новой трехэтажной поликлиники в Михайловске завершено на 60%

Строительство новой трехэтажной поликлиники в Михайловске завершено на 60%

1 июля 2025
19:35

Работы по строительству поликлиники на улице Леонида Севрюкова ведутся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

- Сегодня специалисты приступают к устройству модульной котельной, внутри здания занимаются отделочными работами, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Поликлиника будет иметь педиатрическое и терапевтическое отделения, отделение восстановительного лечения, лабораторию и дневной стационар на 20 мест. Трехэтажное здание сможет принимать 754 пациента в смену, из них 196 — дети. Ожидается, что в учреждении будут работать около 200 человек.

- Новое современное здание позволит существенно улучшить качество и доступность медицинской помощи для жителей округа, - отметил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Читайте также:

На Ставрополье служба «Санаторий на дому» помогает жителям сельской местности.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября