Трое медиков-целевиков ведут прием в Благодарненской районной больнице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Трое медиков-целевиков ведут прием в Благодарненской районной больнице

Трое медиков-целевиков ведут прием в Благодарненской районной больнице

20 октября 2025
12:40

Трое выпускников Ставропольского государственного медицинского университета, проходивших обучение по целевому набору, трудоустроились в Благодарненскую районную больницу.

Врачи-терапевты Альбина Рагимова и Эрнест Аракелян принимают пациентов в районной поликлинике, а врач-педиатр Юлдуз Джумалиева ведет прием в Благодарненской детской районной поликлинике.

– В коллективе больницы их очень ждали. А поскольку практику во время учебы проходили у нас, то и начинать работать им оказалось намного легче. Для более комфортной адаптации за молодыми специалистами закрепили наставников – опытных врачей, которые помогают приобретать практические навыки, – прокомментировал главврач Благодарненской районной больницы Роман Алексеев.

Кроме того, Альбина Рагимова планирует стать эндокринологом, а Эрнест Аракелян – неврологом. Стремление молодых специалистов к профессиональному росту и расширению компетенций является большим плюсом, так как в Благодарненской районной больнице наблюдается потребность и в узкопрофильных специалистах.

В соответствии с задачами нацпроекта «Кадры» краевой Минздрав продолжает реализацию мер по привлечению новых специалистов в медучреждения региона, в том числе в рамках федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Как отмечает министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов, по квоте на целевое обучение по образовательным программам высшего образования на 2025–2026 учебный год определено 400 мест.

Читайте также:

За сентябрь вертолет санавиации Ставрополья 37 раз вылетал на помощь людям.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля