В 2025 году на Ставрополье достроят новую поликлинику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
В 2025 году на Ставрополье достроят новую поликлинику

В 2025 году на Ставрополье достроят новую поликлинику

27 февраля
14:25

В Михайловске продолжается строительство новой поликлиники на улице Леонида Севрюкова, готовность объекта составляет 50%. Сейчас подрядчик монтирует инженерные коммуникации и укладывает керамическую плитку внутри здания.

Поликлиника возводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», завершить работы планируется в этом году.

— Новая поликлиника в Михайловске позволит снизить нагрузку на существующие медицинские учреждения города. Здание рассчитано на 754 посещения в смену, в том числе на 196 посещений в детском отделении и на 558 в отделении для взрослых, - пояснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В трехэтажном здании разместят педиатрическое и терапевтическое отделения, дневной стационар на 20 мест, отделение восстановительного лечения, лучевой и функциональной диагностики, а также клинико-диагностическую лабораторию. Здесь будут работать около 190 специалистов, а само учреждение оснастят современным оборудованием.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ортопеды больницы Ставрополья участвовали в международной конференции в Питере

В рамках конференции поднимается злободневная проблематика: импортозамещение и искусственный интеллект в травматологии; оптимизация решений для улучшения качества жизни пациента; результаты современных исследований и другое.

24 августа

В Предгорье начали убирать картофель осенних сортов с площади 2 тысячи гектаров

Основные площади под картофелем сосредоточены в станице Боргустанской – центре картофелеводства округа, а также в станице Суворовской, селе Винсады и в хуторе Новоборгустанском.

24 августа

Три дорожных участка отремонтировали в Отказном общей протяженностью более 1,2 км

В этом году участниками краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Советском округе стали четыре поселения.

24 августа

Две пары супругов на Апанасенковье наградили «За сохранение семейных ценностей»

Награды стали признанием их многолетнего вклада в укрепление института семьи и активное участие в жизни муниципалитета и края.

24 августа