В 2025 году проект «Здоровье для каждого» охватил 2000 минераловодчан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Минераловодского округа
В 2025 году проект «Здоровье для каждого» охватил 2000 минераловодчан

В 2025 году проект «Здоровье для каждого» охватил 2000 минераловодчан

1 октября 2025
16:30

В 2025 году в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» мобильные бригады медиков совершили 28 выездов в сельские населенные пункты Минераловодского округа и осмотрели свыше 2000 жителей.

Минераловодская районная больница с 2018 года является участником краевого проекта. Медицинские бригады каждую неделю выезжают в сельские территории муниципалитета и проводят прием.

Как отмечает глава Минераловодского округа Максим Гаранжа, в 2024 году врачи осуществили  36 выездов, в рамках которых было проведено 2284 осмотра, 1600 человек были направлены на амбулаторное лечение, 26 - на стационарное, а 37 получили направления в краевые лечебные учреждения.

Региональный проект «Здоровье для каждого», запущенный по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, нацелен на сохранение и укрепление здоровья жителей края. С 2025 года региональный проект стал частью национального проекта  «Продолжительная и активная жизнь».

С начала запуска проекта около 500 тысяч жителей Ставрополья стали его участниками. По поручению главы региона на постоянной основе увеличивается количество выездов медицинских бригад, что в свою очередь повышает доступность узкоспециализированной помощи для жителей отдаленных территорий.

Читайте также:

За неделю на Ставрополье заболеваемость ОРВИ выросла на 16%.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня