В Александровскую больницу поступил новый компьютерный томограф | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
В Александровскую больницу поступил новый компьютерный томограф

В Александровскую больницу поступил новый компьютерный томограф

5 мая 2025
17:30

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Александровскую районную больницу был закуплен компьютерный томограф стоимостью почти 35 млн рублей.

Заведующая отделением лучевой диагностики Зарема Арсунухаева отметила, что новое оборудование значительно повысит качество и количество исследований, что особенно важно для ранней диагностики онкологических.

Это приобретение — важный шаг к улучшению медицинской помощи в крае, обеспечивая доступность диагностики в отдаленных районах и снижая нагрузку на городские клиники. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов добавил, что в этом году на развитие здравоохранения будет выделено 760 млн рублей.

Читайте также:

В Ипатовской райбольнице приведут в порядок терапевтический корпус.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля