В амбулатории районной больницы в селе Спасском не оказалось пандуса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ольга Богатеева
Прокуратура Благодарненского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов
В амбулатории районной больницы в селе Спасском не оказалось пандуса

В амбулатории районной больницы в селе Спасском не оказалось пандуса

12 августа 2024
22:08

Кроме того, медицинское учреждение не было оборудовано поручнями для маломобильных групп населения.

Эти факты выявили сотрудники надзорного ведомства Благодарненского района во время проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокурор подал в суд иск о возложении на учреждение здравоохранения обязанности устранить нарушения и сделать посещение амбулатории доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в Спасском проживает более 2300 человек.

Требования прокурора Фемида удовлетворила. Фактическое исполнение решения суда контролирует прокуратура.

В Рогатой Балке завершили капитальный ремонт амбулатории и больницы.

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Лермонтова нашла нарушения при благоустройстве сквера

В связи с этим прокуратура направила в адрес администрации представление. Также было вынесено предостережение подрядчику из-за медленного темпа работ и низкой степени готовности объекта.

4 июня

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

4 июня

В Ставрополе двух мужчин подозревают в совершении разбоя

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от молодого человека 24 лет, который рассказал о нападении на него. Полицейские выяснили, что пострадавший был в гостях у своего знакомого вместе с двумя друзьями. В ходе разговора между ними возник спор, в ходе которого двое мужчин начали угрожать заявителю физической расправой. Один из них, держа в руках нож, забрал ключи от дорогой иномарки и смартфон. Затем они скрылись на похищенном автомобиле.

4 июня

На Ставрополье выбрали Председателя Федерации профсоюзов

Благодаря позиции профсоюзов за последние пять лет удалось привлечь более 14 миллиардов рублей для повышения заработной платы бюджетников, включая «указные» и «неуказные» категории, а также работников, получающих минимальный размер оплаты труда. Были введены выплаты в размере 50 минимальных размеров оплаты труда в случае смерти на рабочем месте и 25 МРОТ при тяжёлых травмах на производстве.

4 июня