Они устроились на работу в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В 2025 году Арзгирская районная больница получила новых сотрудников благодаря программе «Земский доктор/фельдшер». В штат были приняты два врача и фельдшер, что стало возможным в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Врачебный состав больницы пополнился специалистом по рентгенологии и акушером-гинекологом.
Врач-рентгенолог Артур Чотчаев окончил Ставропольский государственный медицинский университет в 2024 году. С сентября прошлого года он приступил к работе и занимается проведением рентгеновских исследований. С октября прошлого года Виктория Шевчук, выпускница Астраханского медицинского университета 2022 года, начала работать врачом-акушер-гинекологом в женской консультации поликлиники села Арзгир.
С ноября прошлого года фельдшер Сабият Абдулкадиева занимает должность заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в селе Каменная Балка. У неё более 10 лет опыта работы.
Глава Арзгирского округа Алексей Палагута отметил, что все три специалиста соответствуют требованиям Минздрава и региональных властей для участия в программе «Земский доктор». Им были выплачены соответствующие компенсации, которые помогут им адаптироваться на новом месте. Их приход в систему здравоохранения округа способствует улучшению качества медицинской помощи для местных жителей.
Кадровая политика в здравоохранении Ставропольского края осуществляется в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и программы «Земский доктор/Земский фельдшер».
Читайте также:
В Железноводске к Крещению готовят теплые детские бассейны.

