В Арзгирском округе в райбольницу закупили новое оборудование и автомобили | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгирском округе в райбольницу закупили новое оборудование и автомобили

В Арзгирском округе в райбольницу закупили новое оборудование и автомобили

11 июня 2025
9:00

Медучреждение все получило в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В больнице появилось новое оборудование: операционные светильники, электрокардиографы и стерилизаторы воздуха. Общая стоимость составила более 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках национального проекта автопарк больницы пополнился десятью автомобилями медицинской службы. Эти машины были переданы в распоряжение структурных подразделений. На эти цели было выделено 17 миллионов рублей.

«Такое масштабное обновление материально-технической базы позволит улучшить качество диагностики и лечения, расширить спектр медицинских услуг, а также повысить оперативность и качество медицинской помощи. А благодаря регулярным выездам врачей в рамках регионального проекта «За здоровье» жители отдалённых территорий смогут получать медицинскую помощь более оперативно», — подчеркнул глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

В этом году в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения в регионе планируется приобрести более 460 единиц оборудования и 320 единиц автотранспорта для медицинских учреждений. Также запланирован капитальный ремонт 27 объектов и строительство трёх быстровозводимых модульных конструкций для размещения фельдшерско-акушерских пунктов. На реализацию проекта в текущем году выделено около 2,4 миллиарда рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября