В больницу Железноводска закупили КТ-аппарат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав Ставрополья
В больницу Железноводска закупили КТ-аппарат

В больницу Железноводска закупили КТ-аппарат

29 августа 2025
19:00

Оборудование за более чем 30 млн рублей приобрели в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Оборудование подходит как для амбулаторных больных, так и для тех, кто проходит лечение в стационаре. Отделение рентгенодиагностики поликлиники №1 находится в отдельно стоящем здании модульной конструкции, предназначенном исключительно для проведения таких исследований. Сейчас специалисты начали установку КТ-аппаратуры.

«Мы прилагаем все усилия для успешного выполнения задач, поставленных Президентом и губернатором в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Внедрение современного оборудования является важным этапом в развитии здравоохранения края. В этом году в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения будет приобретено около 450 единиц оборудования на сумму 760 млн рублей», - заявил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Советском округе появится новая детская площадка

В текущем году в Советском округе будет установлена современная детская площадка, спроектированная по типовому плану. На ней будут горки, лазалки, качели и скамейки. Советский округ стал первым, кто представил проект площадки на конкурс муниципальных образований в этом году. На реализацию проекта выделено 1,8 млн рублей, в основном из бюджета Ставропольского края.

16 мая

Более 14 тысяч ипатовцев выбрали проекты благоустройства

Большинство голосов определит, какая из них будет реализована в 2027 году в рамках национального проекта: зона отдыха на улице Ленина, территории на улицах Гагарина и Орджоникидзе или молодёжный парк.

16 мая

Комсомольский пруд в Ставрополе готовят к летнему сезону

Спасатели готовят буйки, проверяют техническое оснащение и плавсредства. Вокруг пруда установлено около 140 камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности отдыхающих.

16 мая

«Вечорки» Ставрополя удостоены Гран-при фестиваля «Планета талантов» в Суздале

Видно, что ребята и их педагоги вложили душу в каждый номер.

16 мая