В эндокринологии горбольницы в Ессентуках активно развивают «Школу диабета» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В эндокринологии горбольницы в Ессентуках активно развивают «Школу диабета»

В эндокринологии горбольницы в Ессентуках активно развивают «Школу диабета»

10 августа
20:56

Её занятия на базе отделения в городском клиническом стационаре регулярно проходят под руководством врача Сергея Ефимова в рамках регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Это важная часть лечения, ведь пациенты узнают, как поддерживать стабильный уровень сахара в крови и не допустить осложнений. Обучение помогает людям лучше понимать состояние, осознавать важность самоконтроля и учиться эффективно управлять заболеванием.

Специалист объясняет, как самим измерять уровень сахара в крови и анализировать показатели глюкометра, главные принципы питания, способы контроля сахара в крови. По традиции затем эндокринолог отвечает на вопросы пациентов. Обучение проходит с использованием наглядных материалов и интерактивных панелей, закупленных в рамках регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Министр здравоохранения Юрий Литвинов края сказал:

– Непрерывная работа по медицинскому просвещению населения – необходимая часть заботы о здоровье жителей всего Старополья.

За семь месяцев текущего года «Школу диабета» прошли 10765 человек.

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в определенных ведущих медицинских организациях Ставрополья с 10 по 16 августа.

Комментарии

Читайте также

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября

Певицы с роскошными шалями на плечах пришли голосовать в селе Новоблагодарном

Сегодня село с более 3300 жителей отмечает 146-ю годовщину со дня основания.

20 сентября