В Ессентуках для рабочего коллектива провели выездную диспансеризацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
В Ессентуках для рабочего коллектива провели выездную диспансеризацию

В Ессентуках для рабочего коллектива провели выездную диспансеризацию

7 ноября 2025
21:20

Выездная диспансеризация прошла на базе Городского комбината благоустройства.

Специалисты Ессентукской городской поликлиники провели прием для более 70 сотрудников предприятия при помощи мобильного медицинского комплекса, который предоставила Пятигорская городская клиническая больница.

«Огромная благодарность коллегам за содействие! Благодаря мобильному комплексу прием прошел комфортно, информативно и позволил пациентам получить необходимые консультации прямо на рабочем месте», — прокомментировала главный врач Ессентукской городской поликлиники Елена Мовчан.

Регулярная диспансеризация позволяет выявить риски заболеваний на ранней стадии и способствует формированию культуры ответственного отношения к собственному здоровью. Выезды медицинских бригад осуществляются на постоянной основе, и рабочие коллективы могут подать заявку на диспансеризацию в контакт-центр поликлиники.

- Именно слаженное взаимодействие с медиками помогает своевременно диагностировать и лечить заболевания. В этом году профилактические мероприятия уже прошли 1,6 млн человек. На второй этап диспансеризации взрослого населения направлено более 123 тыс, - подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Более 990 тысяч жителей Ставрополья прошли вакцинацию против гриппа.

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа