В Ессентуках медицинское учреждение наказали за приобретение иностранного товара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ессентуках медицинское учреждение наказали за приобретение иностранного товара

В Ессентуках медицинское учреждение наказали за приобретение иностранного товара

11 июня
20:48

ФГБУ «Северо-Кавказский Федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России» допустил нарушение при закупке анализатора состава тела биоэлектрического для научно-клинического центра в городе-курорте.

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы признало обоснованной жалобу на действия учреждения. По законодательству заказчик обязан при описании товара ориентироваться на российского производителя. При наличии отечественного товара техническое задание центра содержало характеристики, соответствующие исключительно зарубежным образцам.

Противоречащие законодательству и препятствующие развитию отечественного производства действия заказчика признаны УФАС нарушением.

Учреждению выдано предписание. Должностным лицам назначат штрафы.

Медики скорой помощи на Ставрополье с начала года совершили почти 210 тысяч выездов к больным.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье учителям назначают пенсию досрочно

После 25 лет работы в сфере образования педагог становится предпенсионером и получает все соответствующие гарантии. Однако выйти на пенсию он сможет только через 5 лет после накопления специального стажа. Например, если педагог выработал стаж в 2025 году, он сможет выйти на пенсию в 2030 году.

3 октября

На Ставрополье выявили лучшие хоры Северного Кавказа

Гран-при завоевал вокально-хоровой коллектив «Цветные сны» из Детской музыкальной школы города Лермонтов. Коллектив состоит из детей и подростков, а руководит им Анна Сергеевна Коротких.

3 октября

Депутат Думы Ставрополя Иван Кашурин посетил геронтологический центр

Иван Кашурин, продолжая общение поздравил проживающих в СКГЦ, его руководителя Константина Больбата, а также внимательный и высокопрофессиональный коллектив Центра с Международным днем пожилых людей.

3 октября

В Пятигорске привели в порядок дом, построенный в начале второй половины ХХ века

Крыша — это не просто декоративный элемент, а несущая конструкция, обеспечивающая защиту здания от внешних воздействий. Ее неисправность может привести к серьезным последствиям: протечки повреждают перекрытия, балки подвергаются гниению, а коммуникации — коррозии. Стены начинают трескаться, в квартирах появляется плесень, что негативно сказывается на здоровье жильцов. Для старых зданий ремонт кровли — это не просто необходимость, а вопрос выживания.

3 октября