В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ессентукская грязелечебница. Фото из архива редакции
В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога

В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога

7 апреля
15:40

Работа по привлечению медицинских кадров в государственные учреждения здравоохранения на Ставрополье не прекращается. Так, в Ессентуках штат горбольницы пополнился двумя специалистами.

Врач Ирина Коробченко окончила Астраханскую государственную медицинскую академию, ее стаж работы составляет 15 лет. Медик регулярно повышает квалификацию по направлениям «Когнитивные нарушения», «Головная боль в клинической практике», что очень важно для пациентов, приходящих к неврологу.

Второй новый сотрудник - Мария Лузгина, выпускница Волгоградского государственного медицинского университета. Ранее она трудилась в стационаре, специализирующемся на лечении пациентов с нарушениями мозгового кровообращения. Невролог имеет навыки в двух важных направлениях: эпилептологии и применении ботулотоксина.

Доктора владеют новыми подходами в терапии, позволяющими улучшить качество жизни пациентов.

- Мы заинтересованы в их профессиональном росте и в обеспечении комфорта на рабочем месте, чтобы пациенты получали помощь у высокопрофессиональных и мотивированных специалистов. В регионе не первый год реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», благодаря которым с 2012 года трудоустроено более 1350 медработников. Также на этот учебный год заключены целевые договоры на обучение 130 ординаторов и 207 специалистов, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Как в День здоровья проходила утренняя зарядка на площади Ленина, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 500 граждан на Ставрополье оштрафованы за нарушение порядка за неделю

За этот период ставропольские полицейские привлекли к ответственности 473 гражданина,  совершившего правонарушения в общественных местах. В общей сложности на них наложено около 100 тысяч рублей штрафов. Часть сумм уже взыскана с нарушителей.

7 апреля

Казачий культурно-исторический центр в Минводах принял первые экскурсии

Первыми гостями центра стали две группы школьников. Экскурсию для них провел основатель и хранитель музея, директор фонда «Терское общество любителей казачьей старины» Олег Губенко.

7 апреля

На Ставрополье суд постановил взыскать с жителя соседнего региона деньги

Речь идет о сумме в 24 тысячи рублей. Эти средства по указанию афериста перевела гражданину жительница Александровского округа. В краевой прокуратуре сообщили об инциденте и предпринятых мерах.

7 апреля

За неделю дорожные полицейские Ставрополья остановили почти 700 пешеходов

Автоинспекторы пресекли попытки 694 граждан пересечь дорогу в неположенном месте. А всего за неделю они выявили почти 8,7 тысячи нарушений ПДД.

7 апреля