В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ессентукская грязелечебница. Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога

В Ессентукской городской больнице приступили к работе два новых врача-невролога

7 апреля 2025
15:40

Работа по привлечению медицинских кадров в государственные учреждения здравоохранения на Ставрополье не прекращается. Так, в Ессентуках штат горбольницы пополнился двумя специалистами.

Врач Ирина Коробченко окончила Астраханскую государственную медицинскую академию, ее стаж работы составляет 15 лет. Медик регулярно повышает квалификацию по направлениям «Когнитивные нарушения», «Головная боль в клинической практике», что очень важно для пациентов, приходящих к неврологу.

Второй новый сотрудник - Мария Лузгина, выпускница Волгоградского государственного медицинского университета. Ранее она трудилась в стационаре, специализирующемся на лечении пациентов с нарушениями мозгового кровообращения. Невролог имеет навыки в двух важных направлениях: эпилептологии и применении ботулотоксина.

Доктора владеют новыми подходами в терапии, позволяющими улучшить качество жизни пациентов.

- Мы заинтересованы в их профессиональном росте и в обеспечении комфорта на рабочем месте, чтобы пациенты получали помощь у высокопрофессиональных и мотивированных специалистов. В регионе не первый год реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», благодаря которым с 2012 года трудоустроено более 1350 медработников. Также на этот учебный год заключены целевые договоры на обучение 130 ординаторов и 207 специалистов, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Как в День здоровья проходила утренняя зарядка на площади Ленина, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа