В этом году более 200 молодых медиков устроятся на работу по целевому набору | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав края
В этом году более 200 молодых медиков устроятся на работу по целевому набору

В этом году более 200 молодых медиков устроятся на работу по целевому набору

28 марта
16:30

Работа ведется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает краевой минздрав.

В новом учебном году в медицинских учреждениях Ставропольского края будет выделено 212 целевых мест для подготовки специалистов. Из них 134 места предназначены для обучения по специальности «лечебное дело», 70 — по специальности «педиатрия», 7 — по специальности «стоматология», 1 — по специальности «клиническая психология». Ещё 192 места предназначены для обучения в ординатуре.

В прошлом году для подготовки специалистов в медицинских вузах края было выделено 214 целевых мест. Об этом сообщил Юрий Литвинов, министр здравоохранения Ставропольского края. С 2012 года в крае продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленных на привлечение медицинских работников. За это время в программах приняли участие более 1350 медицинских работников.

На сегодняшний день уровень укомплектованности медицинскими кадрами в государственных учреждениях, подведомственных краевому Минздраву, превышает 95%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

3 августа

Новую детскую площадку построят в городе Ипатово стоимостью 1,2 млн рублей

Строительные работы уже стартовали: для детей готовится современный игровой комплекс, включающий качели, качалку и балансир.

3 августа

Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков

Установлено, что женщина вместе со своим сожителем за несколько часов посетила четыре крупных магазина, из которых похитили продуктовые и косметические товары.

3 августа

Жители переулка Веселого поселка Передовой 1 км будут шагать по новому асфальту

Из года в год местные жители поселка активно участвуют не только в инициации проектов, но и в их реализации.

3 августа