Работа ведется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает краевой минздрав.
В новом учебном году в медицинских учреждениях Ставропольского края будет выделено 212 целевых мест для подготовки специалистов. Из них 134 места предназначены для обучения по специальности «лечебное дело», 70 — по специальности «педиатрия», 7 — по специальности «стоматология», 1 — по специальности «клиническая психология». Ещё 192 места предназначены для обучения в ординатуре.
В прошлом году для подготовки специалистов в медицинских вузах края было выделено 214 целевых мест. Об этом сообщил Юрий Литвинов, министр здравоохранения Ставропольского края. С 2012 года в крае продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленных на привлечение медицинских работников. За это время в программах приняли участие более 1350 медицинских работников.
На сегодняшний день уровень укомплектованности медицинскими кадрами в государственных учреждениях, подведомственных краевому Минздраву, превышает 95%.
Читайте также:
За 5 лет Ставропольский онкодиспансер провел свыше 10 тысяч телемедицинских консультаций.