В этом году в Кисловодске сдадут в строй новый корпус горбольницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы губернатора СК
В этом году в Кисловодске сдадут в строй новый корпус горбольницы

В этом году в Кисловодске сдадут в строй новый корпус горбольницы

11 апреля 2024
11:45

Кроме того, планируется разработать проектно-сметную документацию на ремонт старого здания учреждения здравоохранения. Сегодня, 11 апреля, объект проинспектировал глава Ставрополья, сообщают в пресс-службе губернатора.

Строительство нового корпуса больницы с операционным блоком и приемным отделением завершается. Здание состоит из 4 этажей, оно уже оснащено  всеми необходимыми коммуникациями. В настоящее время продолжаются  отделочные работы и подготовка к установке современного высокотехнологичного оборудования. Параллельно ведется благоустройство территории. До конца года новый корпус примет первых пациентов.

- После введения в эксплуатацию нового корпуса больницы обязательно приступим к ремонту старого здания. Создание условий для получения людьми качественных медицинских услуг — важная задача краевой власти, - прокомментировал вопрос о такой необходимости  Владимир Владимиров.

Губернатор поставил задачу ответственным ведомствам начать подготовку проектно-сметной документации на капитальные работы.

Читайте также:

В Ставрополе в начале апреля подвели итоги фестиваля ЗОЖ, награды победителям вручил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября

В Георгиевском округе состоится фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

В этом году Георгиевск соберет ведущих дизайнеров и производителей из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Чебоксар, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Участники представят 17 коллекций, охватывающих широкий ассортимент: детская, молодежная, мужская и женская одежда, меховые изделия, куртки, вечерние и свадебные платья, а также национальная одежда. В рамках мероприятия также состоится выставка-ярмарка одежды и аксессуаров.

31 октября

В Ставрополе пройдет ежегодный фестиваль «Калейдоскоп национальных культур»

Мероприятие объединяет людей разных национальностей, культур и возрастов, напоминая о значении единства и взаимного уважения. Вход на фестиваль свободный.

31 октября