В хуторах Левопадинский и Сунженский возвели новые фельдшерско-акушерские пункты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Минздрав Ставропольского края
В Степновском округе построили два фельдшерско-акушерских пункта
В хуторах Левопадинский и Сунженский возвели новые фельдшерско-акушерские пункты

В хуторах Левопадинский и Сунженский возвели новые фельдшерско-акушерские пункты

3 июля 2024
19:10

Здания прошли процедуру лицензирования, специалисты в них начали принимать сельских пациентов.

– Для хуторян открытие ФАПов – событие особой важности. Благодаря нацпроекту медицинская помощь стала доступнее, – сказал глава Степновского округа Сергей Лобанов.

Новые модульные медпункты построены по всем современным требованиям. В зданиях есть кабинет приема фельдшером, комната для персонала, врачебный, прививочный, смотровой и процедурный кабинеты. В ФАПы завезли необходимое оборудование и мебель.

В этом году в разных территориях Ставропольского края смонтировали семь быстровозводимых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо этого закончен капитальный ремонт более половины из 46 запланированных объектов сферы здравоохранения. Сейчас строят восемь объектов.

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в Ставропольском крае уже построено 55 и отремонтировано более 250 объектов здравоохранения.

Вертолёт санитарной авиации на Ставрополье в 2024 году совершил 66 вылетов к самым тяжёлым пациентам по всему краю.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля