В Ипатово обновили детскую поликлинику за 26,5 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ипатово обновили детскую поликлинику за 26,5 миллионов рублей

В Ипатово обновили детскую поликлинику за 26,5 миллионов рублей

18 января
10:20

Работы осуществлялись в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На обновление медучреждения было выделено 26,5 млн рублей.

В ходе ремонта полностью заменили окна, двери, освещение, инженерные коммуникации, отремонтировали полы, стены и потолки.

- Маленькие пациенты и их родители очень довольны тем, как все преобразилось в поликлинике. Персоналу тоже комфортно работать в таких условиях. Кроме этого, благодаря поддержке Губернатора и участию в нацпроекте в 2024 году в округе были отремонтированы стоматологическая поликлиника и инфекционное отделение районной больницы. Обновление коснулось двух амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов. Всего за последние годы мы смогли модернизировать более 20 медучреждений, что свидетельствует о серьезном подходе к улучшению системы здравоохранения, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

С 2021 года в рамках программы в Ставропольском крае построено 54 и отремонтировано около 300 объектов здравоохранения. До 2025 года такая работа проводилась за счет средств федерального и краевого бюджетов в рамках национального проекта «Здравоохранение», дальнейшее строительство и обновление медучреждений запланировано в соответствии с новым нацпроектом «Продолжительная и активная жизнь».

Также читайте:

Количество врачей по программе "Земский доктор" в Ставропольском крае увеличивается.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Минвод отправили на передовую тысячную по счету масксеть

Активисты волонтёрской группы «Помощь бойцам МВ» из Минераловодского округа 2-3 раза в месяц доставляют гуманитарные грузы в зону специальной военной операции. На этот раз они сплели и отправили тысячную по счёту маскировочную сеть.

8 августа

Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

На Ставрополье в отношении 32-летней жительницы соседнего региона возбудили уголовное дело. Преступную схему аферистки выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России курортного города.

8 августа

Ставрополье станет участником проекта цифровизации МКД

Концепция цифровизации многоквартирных домов на территории России рассчитана до 2030 года и предполагает внедрение практики строительства «умных» зданий и применение высокотехнологичных решений.

8 августа

Ставрополье на 8,1% нарастило химпроизводство с начала года

Основной удельный вес в структуре отгруженной продукции региона по-прежнему занимает химическая отрасль. На этот сектор приходится около 30% результатов производства.

8 августа