В Ипатовском округе капитально отремонтировали стоматологическую поликлинику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе капитально отремонтировали стоматологическую поликлинику

В Ипатовском округе капитально отремонтировали стоматологическую поликлинику

17 февраля
18:30

Работы провели в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Теперь врачи имеют возможность принимать до 60 пациентов в сутки.

После капремонта клинике передали 7 новых стоматологических установок, в том числе две детские, а также рентген-аппарат.

Отремонтированы все кабинеты, коридоры, в зонах ожидания появилась удобная мебель, также работает гардероб. Для удобства перемещения разработан маршрутизация.

- Здание клиники построено в 1970 году и остро нуждалось в капитальном ремонте, ведь здесь лечатся не только взрослые, но и дети. Нацпроект позволил заменить окна, двери, кровлю, инженерные сети, стены и потолки. В общей сложности финансирование составило более 18 млн рублей, - рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

Врачи изобильненской райбольницы провели прием сельских жителей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе обновят центральную площадь

Площадь в Дивном — это главное общественное пространство, где проходят праздники и другие значимые события. В планах — реконструкция площади с элементами парка, создание газонов, установка малых архитектурных форм, скамеек с урнами, системы освещения, пешеходных дорожек и фонтана. Общая стоимость проекта — 53 миллиона рублей.

12 июля

Помощник комбайнера в Кировском округе лишился нескольких пальцев руки

Несчастный случай с работником сельхозпредприятия в ходе уборочной страды произошел на Ставрополье. К его расследованию подключилась региональная инспекция труда.

12 июля

В Ставрополе построили новую очередь очистных сооружений водопровода

Завершено возведение новой секции очистных сооружений для системы водоснабжения. На территории площадью около 4000 квадратных метров были установлены девять фильтров и два резервуара для воды. Также были проведены необходимые коммуникации и выполнено благоустройство прилегающей территории.

12 июля

За несколько часов автоинспекторы Ставрополя выявили 15 нарушителей ПДД

И речь не о водителях автомобилей, а о пользователях средств индивидуальной мобильности, в том числе несовершеннолетних, и пешеходах. Масштабный профилактический рейд прошел в краевой столице накануне.

12 июля