В Ипатовском округе обновляются медучреждения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ипатовском округе обновляются медучреждения

В Ипатовском округе обновляются медучреждения

22 апреля 2024
17:00

 За минувшие три года в округе полностью отремонтировано более 20 медучреждений. Все работы осуществляются в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

В 2024 году полностью преображается здание стоматологической поликлиники в Ипатово, фельдшерско-акушерские пункты в селах Красная Поляна и Лесная Дача, поселке Виноделенском и хуторе Мелиорация. В Ипатовской детской поликлинике заменят отопление, вентиляцию и напольное покрытие.

Глава округа Вера Шейкина говорит:

Благодаря нацпроекту в мае начнется долгожданный ремонт инфекционного отделения районной больницы. В решение этого вопроса свою лепту внесли и наши жители, которые активно высказывались в социальных сетях и во время прямых линий Губернатора.

Примечательно, что в округе постоянно обновляется парк спецавтотранспорта. В 2024 году количество новых санитарных автомобилей увеличилось до 11. Машины используют для перевозки лабораторных анализов и доставки врачей к пациентам в отдаленных населенных пунктах.

Читайте также:

На Ставрополье продолжают обновлять медучреждения.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье за лето зарегистрировали свыше 5 тысяч браков

Об этом рассказали в Управлении ЗАГС Ставропольского края, подчеркнув, что большинство церемоний бракосочетания прошло в Ставрополе, Пятигорске и Михайловске.

18 сентября

Ремонтные работы на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» завершены на 60%

Обновление 6,5 км дорожного покрытия участка трассы «Дивное — Рагули — Арзгир» проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает краевой миндор.

18 сентября

В Изобильненском округе по требованию прокурора 37 работникам выплатили зарплату

Прокуратура Изобильненского района проверила соблюдение трудового законодательства и выявила, что местная компания не выплатила зарплату 37 работникам и не произвела расчёт при их увольнении.

18 сентября

В Кировскую районную больницу на работу вышел «Земский доктор»

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе развивается система целевого обучения медицинских кадров. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников целевых программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях. В рамках квоты на целевое обучение на 2025/26 учебный год выделено 400 мест за счет федерального бюджета.

18 сентября