В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

20 января
21:15

Новый корпус медучреждения возвели на ул. Кутузова.

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

Также в медучреждении 24 реанимационные койки, из которых 6 кардиологических, 6 неврологических и 12 общего профиля. Ожидается, что новое оборудование позволит выполнять свыше 10 тысяч исследований в день.

Как отмечает министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров, здание уже введено в эксплуатацию, и в настоящее время идет подготовка к открытию.

Читайте также: 

В Арзгирском округе открыли новую поликлинику.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая