В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

20 января
21:15

Новый корпус медучреждения возвели на ул. Кутузова.

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

Также в медучреждении 24 реанимационные койки, из которых 6 кардиологических, 6 неврологических и 12 общего профиля. Ожидается, что новое оборудование позволит выполнять свыше 10 тысяч исследований в день.

Как отмечает министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров, здание уже введено в эксплуатацию, и в настоящее время идет подготовка к открытию.

Читайте также: 

В Арзгирском округе открыли новую поликлинику.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября