В Кисловодске пенсионер умер после укуса ядовитой змеи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: ПАСС СК
В Кисловодске пенсионер умер после укуса ядовитой змеи

В Кисловодске пенсионер умер после укуса ядовитой змеи

7 августа
13:13

73-летнего мужчину поместили в реанимацию и выполнили необходимые процедуры. Состояние стабилизировалось, но спустя время внезапно остановилось сердце.

Глава ставропольского курорта сообщил о происшествии в своих социальных сетях. Мэр отметил, что с начала года в России это первый случай летального исхода после укуса гадюки.

Причины смерти горожанина предстоит выяснить патологоанатомам.

- Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Благодарю наших медиков за оперативную реакцию и оказанную помощь, - написал градоначальник и призвал жителей и гостей Кисловодска быть осторожными. - Наш город расположен в горной местности, случаи появления змей в тёплое время года у нас фиксируются.

К слову, в этом году, по словам очевидцев, на территории Ставропольского края популяция пресмыкающихся увеличилась. Знающие люди говорят, что причина в наличии больших объемов кормовой базы из-за текущих погодных условий.

Напомним, при встрече со змеей, не стоит ее трогать - необходимо замереть, не делать резких движений и не пытаться поймать или ударить. Змеи не нападают первыми, а кусают только для самообороны, если на них наступили или напугали.

Читайте также:

В Ставрополе 13-летняя девочка оказалась в реанимации после ДТП.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября