В конце года в горбольнице Кисловодска открыли новый корпус | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Кисловодска
В конце года в горбольнице Кисловодска открыли новый корпус

В конце года в горбольнице Кисловодска открыли новый корпус

16 января
12:00

Медучреждение принимает первых пациентов. С 25 декабря на плановую госпитализацию сюда поступили полсотни человек.

Строительство  нового корпуса больницы площадью более 9 тысяч квадратных метров стало возможным при поддержке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Ставрополья Владимира Владимирова, отметил в соцсетях мэр курорта. Работы на объекте были полностью завершены в конце прошлого года.

Корпус оборудован  по современным медицинским стандартам. Он включает отделения реанимации, кардиологии, диагностики, а также  ряд новых отделений и операционных.  Также здесь появилась возможность проводить МРТ, КТ, цифровой рентген и ангиографию.

Как пояснил градоначальник, старое здание больницы Кисловодска было построено в 1988 году и заметно обветшало. Требуется замена оборудования,  ремонт медицинских кабинетов. Строительство нового корпуса - первый этап модернизации больницы. В настоящее время также готовы документы на капремонт старых корпусов. К работам приступят сразу после выделения средств.

Читайте также:

Более миллиарда рублей направят в ближайшие годы на обновление учреждений здравоохранения на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля