В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Красногвардейского округа
В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу

В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу

19 марта 2025
8:00

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает местная администрация.

В здании терапевтического корпуса на третьем и четвёртом этажах проведут ремонтные работы. Планируется заменить системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, а также установить пожарную сигнализацию.

Ремонтные работы должны быть завершены до 1 сентября. Стоимость проекта составляет 43 миллиона рублей. Как сообщили в администрации округа, ремонт двух этажей уже позволит жителям села Красногвардейского получать качественную медицинскую помощь. Однако в здании всё ещё предстоит выполнить ряд работ. В частности, необходимо отремонтировать первый и второй этажи корпуса, а также подвал и фасад. Для этого требуется дополнительное финансирование.

«В сфере здравоохранения проводится масштабная работа при поддержке губернатора. В нашем округе в рамках национального проекта «Здравоохранение» были отремонтированы районная поликлиника, врачебные амбулатории в сёлах Дмитриевском и Преградном, фельдшерско-акушерские пункты в Покровском и посёлке Штурм. Также было закуплено дополнительное медицинское оборудование и автомобили», — рассказал глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября