В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Красногвардейского округа
В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу

В Красногвардейском округе приведут в порядок райбольницу

19 марта
8:00

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает местная администрация.

В здании терапевтического корпуса на третьем и четвёртом этажах проведут ремонтные работы. Планируется заменить системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, а также установить пожарную сигнализацию.

Ремонтные работы должны быть завершены до 1 сентября. Стоимость проекта составляет 43 миллиона рублей. Как сообщили в администрации округа, ремонт двух этажей уже позволит жителям села Красногвардейского получать качественную медицинскую помощь. Однако в здании всё ещё предстоит выполнить ряд работ. В частности, необходимо отремонтировать первый и второй этажи корпуса, а также подвал и фасад. Для этого требуется дополнительное финансирование.

«В сфере здравоохранения проводится масштабная работа при поддержке губернатора. В нашем округе в рамках национального проекта «Здравоохранение» были отремонтированы районная поликлиника, врачебные амбулатории в сёлах Дмитриевском и Преградном, фельдшерско-акушерские пункты в Покровском и посёлке Штурм. Также было закуплено дополнительное медицинское оборудование и автомобили», — рассказал глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае

Антимонопольный орган в текущем году подал ряд исков о ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий, не подпадающих под исключения законодательства. Управление активно реализует требования закона о прекращении деятельности таких организаций.

4 декабря

Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском округе

Жители Арзгирского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл», и за время её реализации в округе было собрано около тонны макулатуры.

4 декабря

Глава Ставрополья вручил награды победителям региональной Премии Первых

Торжественная церемония чествования юных Первых состоялась в краевой столице. Яркое событие объединило порядка 800 самых активных участников Движения на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

4 декабря

В Шпаковском округе мужчина ответит в суде за выращивание конопли

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя села Пелагиада, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 231 УК РФ.

4 декабря