В Левокумской больнице капитально отремонтировали хирургическое отделение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: газета «Левокумье»
В Левокумской больнице капитально отремонтировали хирургическое отделение

В Левокумской больнице капитально отремонтировали хирургическое отделение

30 сентября 2025
16:30

В рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в хирургическом отделении районной больницы Левокумского округа был выполнен капремонт.

Ремонт стал важным событием для больницы, построенной в 1973 году. Были обновлены системы водоснабжения, электроснабжения и отопления, а также отремонтированы полы, стены и потолки. Установлены новые двери, отбойники и поручни для удобства пациентов. На эти цели было выделено свыше 14,7 млн рублей, реализацию проекта курировал краевой минздрав.

Ремонтные работы также планируется провести и в остальных отделениях районной больницы, демонтировав старые конструкции и обновив инженерные коммуникации. На эти цели направлено свыше 42 млн рублей из консолидированного бюджета.

- Для нас крайне важно, чтобы медицинская помощь в нашем округе была доступной и высококачественной, а также чтобы каждый пациент получал заботливое и внимательное отношение. Модернизировать медицинскую инфраструктуру помогает участие края в национальном проекте, — прокомментировал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

В 2025 году на реализацию проектов выделено 2,43 миллиарда рублей. Планируется строительство и ввод в эксплуатацию двух медицинских объектов, а также капремонт 27 объектов здравоохранения, закупка 464 единиц медицинского оборудования и 320 автомобилей.

Читайте также:

Строительство нового корпуса больницы скорой помощи стартовало в Ставрополе.

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля