В медучреждения Александровского округа купили новое оборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав края
В медучреждения Александровского округа купили новое оборудование

В медучреждения Александровского округа купили новое оборудование

26 октября 2024
20:00

Аппаратура стоимостью 2,5 млн. рублей поступила по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает краевой минздрав.

Для врачебной амбулатории хутора Среднего и фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник Александровского округа приобрели 43 наименования оборудования, обновили мебель и инвентарь после капитального ремонта.

«Амбулатория обслуживает 1245 сельских жителей, включая хутора Ледохович и Конный, ФАП хутора Всадник – 500 человек. Ремонт и оснащение улучшат качество медпомощи и комфорт пациентов», - отметила главный врач Александровской районной больницы Виктория Бухтоярова.

В этом году завершены все плановые поставки оборудования и автотранспорта в медучреждения края в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения. Год стал рекордным по количеству приобретенной медтехники.

«С начала года в 25 медорганизаций поставлено 740 единиц оборудования, на это направлено более 540 млн. рублей. Проект помог капитально отремонтировать 32 объекта здравоохранения», - прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

На лекарства граждан власти края выделили 3 млрд. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля