В Минздраве Ставрополья рассказали, как на праздниках будет оказываться медицинская помощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье

В Минздраве Ставрополья рассказали, как на праздниках будет оказываться медицинская помощь

27 декабря 2023
15:03

На брифинге в правительстве края министр здравоохранения Юрий Литвинов рассказал журналистам о том, как в период новогодних праздников будет оказываться медицинская помощь населению.

По словам главы министерства, в круглосуточном режиме будет работать скорая помощь. Также граждане смогут получать неотложную помощь в поликлиниках, позвонив по телефону.

- Поликлинические подразделения будут работать по графикам. Они размещены как на сайтах учреждений, так и в холлах поликлиник. Устанавливается несколько рабочих дней, чтобы выходили сотрудники как в поликлиниках, так и в стационарах для пополнения медикаментов, для обхода больных для проведения консилиумов. Без внимания не останется никто из наших пациентов, - сказал Юрий Литвинов.

В ходе брифинга министр также рассказал об эпидемиологической ситуации в крае.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь может принять финал Чемпионата России по пляжному гандболу

Директор «Виктора» Иван Фиев поведал, что клуб планировал принять в Ставрополе один из этапов турнира. Однако стадион на Комсомольском пруду не прошёл ряд обновленных критериев.

20 августа

Детскую площадку в Георгиевске сделали безопасной после травмирования ребенка

По итогам проверки прокуратуры от уполномоченной организации потребовали привести площадку в соответствие с предъявляемыми требованиями безопасности.

20 августа

Руководитель стройфирмы из Георгиевска обвиняется в мошенничестве

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59‑летнего руководителя строительной фирмы. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

20 августа

Прокуратура помогла пятигорчанке вернуть около миллиона рублей

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства региона, в феврале 2024 года аферисты убедили женщину перевести порядка 1 млн рублей на чужой банковский счет, после чего было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

20 августа