В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа

В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа

7 февраля
13:30

Работы пройдут в Присадовом и Фельдмаршальском за 25,3 млн рублей в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Новоалександровском округе уже выбраны места для размещения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Специалисты районной больницы готовят документы для проведения конкурса на выбор подрядчика. Завершить строительство планируют до конца текущего года.

Андрей Акиньшин, временно исполняющий обязанности главы Новоалександровского округа, подчеркнул, что национальный проект направлен на создание современных условий для оказания первичной медицинской помощи вблизи мест проживания. Новые модульные ФАПы значительно улучшат качество медицинского обслуживания в Присадовом и Фельдмаршальском.

В этом году в рамках национального проекта на Ставрополье будет построено 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Они появятся в населенных пунктах Благодарненского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Минераловодского, Нефтекумского, Новоалександровского, Предгорного и Туркменского округов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля

Осужденные на Ставрополье получили бесплатную юридическую помощь

В пенитенциарных учреждениях региона прошла неделя правовой помощи, приуроченная ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православии считаются покровителями семьи.

13 июля

Горящее поле с пшеницей недалеко от аула Мурзабек пришлось тушить пожарным

Ликвидировать пламя огнеборцам помогали местные аграрии.

13 июля