В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа

В Новоалександровском округе появятся два новых ФАПа

7 февраля
13:30

Работы пройдут в Присадовом и Фельдмаршальском за 25,3 млн рублей в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Новоалександровском округе уже выбраны места для размещения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Специалисты районной больницы готовят документы для проведения конкурса на выбор подрядчика. Завершить строительство планируют до конца текущего года.

Андрей Акиньшин, временно исполняющий обязанности главы Новоалександровского округа, подчеркнул, что национальный проект направлен на создание современных условий для оказания первичной медицинской помощи вблизи мест проживания. Новые модульные ФАПы значительно улучшат качество медицинского обслуживания в Присадовом и Фельдмаршальском.

В этом году в рамках национального проекта на Ставрополье будет построено 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Они появятся в населенных пунктах Благодарненского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Минераловодского, Нефтекумского, Новоалександровского, Предгорного и Туркменского округов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта