В перинатальный центр Ставрополя закупили новое оборудование на 233 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
В перинатальный центр Ставрополя закупили новое оборудование на 233 млн рублей

В перинатальный центр Ставрополя закупили новое оборудование на 233 млн рублей

1 октября 2025
18:00

В рамках регпроекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья» для Ставропольского краевого клинического перинатального центра было закуплено новое оборудование стоимостью 233 миллиона рублей.

Центр оснастили системой подачи оксида азота, специальными дефибрилляторами для детей, инкубаторами закрытого типа, стационарными аппаратами ИВЛ, открытыми реанимационными системами для новорожденных, передвижным рентгеновским аппаратом, приборами для транскутанного определения билирубина и фототерапевтическими облучателями.

Кроме того, были закуплены приборы для мониторинга биоэлектрической активности головного мозга, оборудование для управляемой гипотермии,  анестезиологические мониторы, операционные столы, потолочные светильники для операционных блоков, аппарат для электрохирургии, дезинфицирующее оборудование, фетальный монитор и функциональные кровати.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов подчеркнул, что региональный проект был запущен в текущем году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, и на реализацию его мероприятий в 2025 году направлено свыше  700 миллионов рублей.

Читайте также: 

Строительство нового корпуса больницы скорой помощи стартовало в Ставрополе.

                       

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января

За 2025 год поисковики на Ставрополье нашли 403 человека живыми

Итоги очередного непростого, но продуктивного года для поискового отряда «Лиза Алерт» края обнародованы в социальных сетях организации.  

9 января

Рано утром 9 января на Ставрополье зафиксировали подземные толчки

Землетрясение небольшой мощности произошло неподалеку от Зеленокумска.

9 января