В Предгорном округе к приему пациентов готовы два новых ФАПа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорном округе к приему пациентов готовы два новых ФАПа

В Предгорном округе к приему пациентов готовы два новых ФАПа

26 ноября 2025
18:00

Строительство медицинских учреждений завершено в хуторе Быкогорка и поселке Нижнеэтокском. Работы прошли благодаря реализации на Ставрополье регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В администрации округа уточнили, что в настоящее время проводится оснащение пунктов современным оборудованием.

Новые фельдшерско-акушерские пункты спроектированы с учетом современных достижений в области оказания первичной медико-санитарной помощи. Здесь созданы максимально комфортные условия как для персонала, так и для посетителей. Жителям округа будет доступен широкий спектр манипуляций: неотложные процедуры, вакцинация, а также профосмотры с целью раннего выявления заболеваний и консультации медиков.

- Открытие ФАПов- это реальное повышение доступности квалифицированной медицинской помощи для более чем 1500 жителей отдаленных населенных пунктов округа. При поддержке края продолжаем работу по укреплению первичного звена здравоохранения. До конца года завершится обустройство еще одного ФАПа в поселке Мирном, - добавил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Национальный проект «Здравоохранение», который работал в России до 2025 года и был предшественником очередной президентской инициативы «Продолжительная и активная жизнь», обеспечил появление в Предгорье ФАПов в селе Сунжа-Ворошиловка, хуторе Тамбукан, поселках Верхнеподкумском, Родниковом и Горном.

Читайте также:

На ледовую арену в сердце Ставрополя пригласил мэр Иван Ульянченко активных горожан.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края навестил 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

22 июня Юрий Немкин посетил Коваленко Серафима Ивановича. Прокурор поблагодарил ветерана за неоценимый вклад в Великую победу, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также поинтересовался имеющимися проблемами и пожеланиями.

23 июня

Днем 23 мая на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

В 14.34 сообщение с предупреждением опубликовал губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

23 июня

В Труновском округе из водоема достали тело мужчины

Накануне на вызов реагировали специалисты подразделения спасательной службы Ставрополя. Сигнал поступил из села Донского.

23 июня

В здании ГУ МВД России по СК открылась выставка детских работ

Экспозиция посвящена Всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Выставка собрала лучшие работы из разных уголков края, направленные в этом году на региональный этап конкурса.

23 июня