В райбольницу Предгорья закупили 14 автомобилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Предгорного округа
В райбольницу Предгорья закупили 14 автомобилей

В райбольницу Предгорья закупили 14 автомобилей

20 мая
21:30

Обеспечение новыми спецавтомобилями произошло в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает местная администрация.

«Особенность нашего региона — большие расстояния между населёнными пунктами. Поэтому наша цель — обеспечить всем жителям своевременную и качественную медицинскую помощь, независимо от места проживания. Благодаря масштабной модернизации автопарка больницы в рамках национального проекта мы сможем сократить время ожидания пациентов и расширить возможности оказания медицинской помощи на дому. Новые автомобили будут работать в станицах Суворовская и Винсады, посёлках Пятигорский, Ясная Поляна, Новоблагодарный, Мирный и Свобода. В дальнейшем, при поддержке правительства края, мы продолжим обновление автопарка других подразделений больницы», — сообщил глава округа Николай Бондаренко.

Ранее обновление автопарка больниц проходило в рамках национального проекта «Здравоохранение». С 2025 года его заменил национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

В этом году на Ставрополье будет закуплено 320 автомобилей. Также планируется продолжить приобретение медицинского оборудования, капитальный ремонт объектов первичного звена здравоохранения и строительство новых.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

Из-за доверия при общении с незнакомцами по телефону и в мессенджерах ставропольцы в общей сложности лишись очень серьезной суммы денег. В полиции региона подводят итоги очередной недели июля и призывают граждан к бдительности.   

14 июля

Суд лишил свободы директора магазина на Ставрополье за аферу в 22 млн рублей

В Кочубеевском округе прокуратура поддержала обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 24-летнего местного жителя.

14 июля

Отдых на море с питомцами обойдется на пару тысяч в сутки дороже

К такому выводу пришли эксперты, изучив предложения на растущий в последнее время спрос поездок россиян со своими четвероногими членами семьи.

14 июля

Порядка 13,5 тысячи пассажиров проехали в новеньких троллейбусах по Ставрополю

Итоги первых двух недель после вывода на маршруты новых троллейбусов с возможностью автономного хода подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

14 июля