В Ставрополе полным ходом идет возведение нового приёмного отделения БСМП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
В Ставрополе полным ходом идет возведение нового приёмного отделения БСМП

В Ставрополе полным ходом идет возведение нового приёмного отделения БСМП

23 мая
11:35

Работы на базе больницы скорой медицинской помощи краевой столицы идут в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новый медицинский объект значительно повысит качество и скорость оказания экстренной помощи жителям краевой столицы.

Сейчас завершен монтаж стеновых панелей, обустроено бетонное основание для установки компьютерного томографа и рентгена, залита стяжка по всей площади модуля. Также установлены кровля и трансформаторная подстанция, а система водоотведения полностью готова.

Ведутся активные работы по внутренней отделке и прокладке инженерных коммуникаций. Внутри модуля уже смонтированы сплит-системы, радиаторы отопления, внутренние перегородки и стеновые панели. Началась установка чистых помещений, кабинетов КТ, рентгена, систем вентиляции, пожарной сигнализации и теплового пункта. Завершаются работы по настройке системы автоматического открывания дверей.

Новое приемное отделение будет оборудовано современными медицинскими устройствами, что обеспечит быструю и точную диагностику, разделение пациентов по степени тяжести состояния и своевременное начало лечения.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что строительство модульного приемного отделения является ключевым этапом модернизации скорой помощи в Ставрополе. Благодаря национальному проекту создается современный медицинский объект, где экстренная помощь станет доступной в кратчайшие сроки. Новый корпус позволит внедрить передовые методы приема пациентов и снизить нагрузку на существующие медицинские учреждения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают к участию в международном конкурсе «Общая память»

Продолжается приём заявок на международный конкурс «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны». Подать работу можно до 15 октября.

29 сентября

В Предгорном районе директор школы уволен за коррупцию

Прокуратура Предгорного района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и выявила серьёзные нарушения в работе одного из образовательных учреждений.

29 сентября

На Ставрополье продолжается региональный форум «Найди свой путь к успеху»

За два дня в активностях форума поучаствовали более 1500 школьников. На площадках образовательных организаций в разных территориях края проходят экскурсии, профессиональные пробы, деловые игры. Работают стендовые выставки «Я и моя профессия!» и «Город мастеров», уже состоялись профориентационные визиты и конкурс визитной карточки «Я — молодой специалист».

29 сентября

В Ставрополе пройдет школа молодого футбольного арбитра Академии РФС

Всё обучение проводится бесплатно в вечернее время по будням в Ставрополе. Проводить занятия будут следующие именитые судьи нашего края: Сергей Барабаш – инспектор матчей ФНЛ, имеющий опыт работы арбитром в Кубке УЕФА; Владислав Назаров – ассистент судьи в РПЛ, проведший более 200 матчей на высшем уровне; Андрей Образко – судья ФИФА, ассистент судьи в РПЛ, обслуживающий матчи чемпионата Саудовской Аравии с участием Криштиану Роналду; Алексей Ширяев – ассистент судьи РПЛ, проведший свой 200 матч в турнире на игре «Спартак – Зенит» и др.  

29 сентября