В Ставрополе появится первый в крае стационар скорой помощи нового типа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Минздрав Ставропольского края
В Ставрополе появится первый в крае стационар скорой помощи нового типа

В Ставрополе появится первый в крае стационар скорой помощи нового типа

14 марта 2025
21:22

Отделение для экстренной госпитализации пациентов создадут на базе краевой клинической больницы. Далее планируется развить сеть таких стационаров по всему региону, рассказал на брифинге министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Данное перспективное направление реализуется в рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

- Это новый вид отделений, в которые будут поступать экстренные пациенты по самым разным профилям. Оно будет оснащено всем необходимым. Будут развернуты реанимационные койки до суточного пребывания, которые позволят обследовать в максимально сжатые сроки. В дальнейшем пациентов будут направлять по специализированным отделениям краевых организаций здравоохранения, - поделился подробностями спикер.

Реализовать проект создания отделения скорой помощи в краевой больнице планируется до 2030 года.

Читайте также:

Глава минздрава региона также проинформировал о текущей эпидситуации в крае.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября