В Ставрополе пройдет слет волонтеров «Здоровое поколение» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ставрополе пройдет слет волонтеров «Здоровое поколение»

В Ставрополе пройдет слет волонтеров «Здоровое поколение»

9 октября 2024
6:58

В школах регионального центра идет работа по сохранению и укреплению здоровья детей, пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и потребления наркотических и психоактивных веществ.

Учащихся вовлекают в спортивные соревнования, акции, профилактические беседы, викторины, дискуссии, круглые столы, акции, классные часы, выступление агитбригад, видеолектории, конкурсы рисунков. Вопросы профилактики обсудили в рамках проведённого заседания антинаркотической комиссии при администрации Ставрополя под руководством главы города Ивана Ульянченко.

В региональной столице работает муниципальная подпрограмма «Независимость». В 2024 году финансирование подпрограммы по поручению главы города увеличено.

 В ноябре по подпрограмме «Независимость» в городе будет реализован проект «Управляй будущим». В рамках проекта мы проведем городские конкурсы и слет волонтеров «Здоровое поколение». Мы ожидаем большую активность со стороны наших детей, готовим для них интересные задания и призы, программу слета. Параллельно сейчас в школах идут социально-психологические тестирования учащихся от 13 лет, в которых участвуют  более 16 тыс. подростков. Предварительно в сентябре на родительских собраниях родителям рассказывали о них

- прокомментировал Иван Ульянченко.

Ставропольские школьники принимают активное участие в традиционных тематических месячниках. Весной широко проходит месячник правовой грамотности и месячник здоровья, летом — антинаркотический декадник «Все на борьбу с наркоагрессией», а в ноябре пройдёт месячник «Школа против наркотиков и СПИДа» и декадник правовых знаний. На встречи с детьми приходят сотрудники правоохранительных органов, представители здравоохранения, психологических центров, духовенства.

Кроме того, в каждой школе сформировано объединение «Здоровое поколение». В нем состоят те ребята, которые активно занимается спортом, творческой и патриотической деятельностью. В школах проходят программы по правовому просвещению и формированию основ законопослушного поведения.

Также читайте:

Ставропольские врачи приняли участие в конференции травматологов-ортопедов.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля