В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Администрация города Ставрополя
В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

12 июля
7:55

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

Занятие организуют врачи медицинской семейной сети «ДК Клиника» совместно со специалистами городской Службы спасения.

Участникам расскажут, что делать, если ребенок подавился, получил ожог, ушиб или столкнулся с аллергической реакцией. Также специалисты объяснят алгоритмы действий при утоплении, тепловом ударе и укусах насекомых.

Особое внимание уделят практическим занятиям. Под руководством врачей и спасателей родители освоят прием Геймлиха, основы сердечно-легочной реанимации, научатся накладывать повязки и узнают, как действовать при анафилактическом шоке.

Мастер-класс состоится 17 июля в 12:00 в конференц-зале «ДК Клиника» по адресу: проспект Кулакова, 27А (ТЦ «Юность», 2 этаж). Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по телефону 22-12-12.

В администрации Ставрополя также напомнили, что единственным официально оборудованным местом для купания в городе остается Комсомольский пруд. Безопасность отдыхающих здесь круглосуточно обеспечивают сотрудники Службы спасения, полиции, казаки, дружинники, а также система видеонаблюдения.

Читайте также:

На Ставрополье безопасно и с комфортом можно провести время у водоема на 31 объекте.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа