В Ставрополе строительство нового корпуса онкодиспансера закончено на 70% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: краевой минстрой
В Ставрополе строительство нового корпуса онкодиспансера закончено на 70%

В Ставрополе строительство нового корпуса онкодиспансера закончено на 70%

23 мая 2025
13:30

Работы идут в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Об этом сообщает минстрой региона.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2027 год. На данный момент строительная готовность составляет 70%, работы идут в соответствии с графиком. На объекте ведутся работы по монтажу систем водоснабжения, водоотведения и отопления, а также по устройству навесного фасада. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Новый корпус расположен на улице Октябрьской рядом с действующим медицинским учреждением. Его общая площадь составляет более 48 000 квадратных метров.

«Ввод нового корпуса позволит увеличить мощность поликлинических отделений диспансера, а также освободить площади для расширения отделений химиотерапевтического и лучевого лечения. Это, в свою очередь, повысит доступность и качество медицинской помощи», — прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Поликлиника диспансера рассчитана на 600 посещений в смену, а стационарное отделение — на 376 коек. В корпусе будут размещены приёмное отделение, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации, онкохирургическое палатное отделение на 60 коек, отделение радионуклидной терапии, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, отделение эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, поликлинические отделения, блок клинико-диагностических исследований, реанимационный и послеоперационный блоки, отделение интенсивной терапии.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля