В Ставрополе в День города обучали оказывать первую помощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: организаторы фестиваля
В Ставрополе в День города обучали оказывать первую помощь

В Ставрополе в День города обучали оказывать первую помощь

20 сентября
20:44

В краевой столице состоялся фестиваль первой помощи «Запусти сердце 26».

Событие состоялось в рамках региональной программы по обучению населения Ставропольского края навыкам оказания первой помощи и в честь Всемирного дня первой помощи. СтГМУ выступил соорганизатором Фестиваля первой помощи «Запусти сердце 26».

Сотрудники кафедры скорой и неотложной медицинской помощи с курсом ДПО, а также студенты университета продемонстрировали и рассказали жителям Ставрополя о методах остановки кровотечения, освобождения дыхательных путей, оказания первой помощи при травмах и, конечно же, при остановке сердца.

В мероприятии также приняли участие лицеистские классы «Медикус» из 1-й, 50-й и 43-й школ города Ставрополя. На площадках работали студенты общества First Aid, волонтёры-медики и специалисты скорой медицинской помощи под руководством главного врача. Желающим студенты выполнили реалистичный грим различных травм.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря

После ареста машины житель Ставрополья погасил долги по налогам и штрафам

Мужчина оплатил сразу 160 тысяч рублей ради того, чтобы вернуть «свою ласточку».

2 декабря

Находящиеся на лечении в Ставропольском крае 353 бойца СВО получили паспорта

Главный документ гражданина России военнослужащим выдали сотрудники миграционных подразделений органов внутренних дел региона.

2 декабря

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря