Работы по замене аварийного уличного водопровода на территории медицинского учреждения завершены. На восстановление функционала коммуникации потратили более 2 млн рублей.
Как рассказали в краевом минздраве, специалисты полностью демонтировали изношенный временем водопровод и проложили современные износоустойчивые трубы. Новый комплекс сети создан с долгосрочной перспективой, он надежно защищен от перебоев с водоснабжением.
- Старые коммуникации были проложены в 1968 году при строительстве нового корпуса Ставропольского родильного дома. Водопровод прослужил 57 лет. Сейчас в здании находится поликлиника отделение вспомогательных репродуктивных технологий, гинекологическое отделение и другие отделения Перинатального центра, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
Роспотребнадзор до конца следующей недели проводит "горячую линию" по профилактике ВИЧ.

