В Ставрополе в рамках акции «Огонь Жизни» донорами костного мозга стала молодежь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе в рамках акции «Огонь Жизни» донорами костного мозга стала молодежь

В Ставрополе в рамках акции «Огонь Жизни» донорами костного мозга стала молодежь

10 апреля
15:24

Эстафета «Огонь жизни» прошла по всей стране, в том числе по краевой столице Ставрополья. Ее цель – привлечь более 500 тысяч новых активных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга России, чтобы у каждого, кто нуждается, был шанс на спасение жизни.

В Ставрополе участниками акции стали студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций города. Их поддержал и Центр молодежных инициатив «Трамплин».

- Наша молодежь активно участвует в различных волонтерских мероприятиях и донорских акциях. В этот раз более 200 студентов пришли, чтобы сделать важное и доброе дело, а в прошлом году кровь и ее компоненты сдали около 1,5 тыс. ребят, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Городской Центр молодежных инициатив «Трамплин» организовывает донорские акции раз в 2-3 месяца. Донором может стать любой желающий совершеннолетний гражданин. Кровь можно сдавать как во время акции, так и ежедневно с 08:15 до 12:30 на базе Ставропольской краевой станции переливания крови ул. Лермонтова, 205.

Читайте наши новости в Телеграм "Вечерний Ставрополь" - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продлили первый конкурс профессионалов индустрии гостеприимства

Состязание профессионалов туристического сектора направлено на повышение престижа профессий отрасли и привлечение новых кадров в эту динамично развивающуюся сферу.

30 октября

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября