В Ставрополе врачи сохранили женщине репродуктивную систему | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ставрополе врачи сохранили женщине репродуктивную систему

В Ставрополе врачи сохранили женщине репродуктивную систему

6 февраля 2024
21:17

В горбольнице скорой медицинской помощи краевого центра благодаря профессионализму и находчивости врачей удалось сохранить репродуктивную систему 39-летней пациентки с диагнозом миома тела матки. Болезнь сопровождалась анемией.

Изначально предполагалось удаление матки, несмотря на молодой возраст пациентки. Такой приговор единогласно вынесли врачи, консультировавшие пациентку. Однако врачи горбольницы скорой помощи решили попытаться сохранить орган репродуктивной системы и предложили комплексное лечение направленное на повышение уровня гемоглобина, сосредоточившись на гистероскопической миомэктомии. Операция прошла в два этапа и завершилась полным удалением миомы.

— Операция прошла успешно. Под чутким контролем наших медиков, пациентка избавилась от недуга. Последующее контрольное ультразвуковое исследование показало, что размеры матки значительно уменьшились, а уровень гемоглобина стабилизировался. Пациентка выписана здоровой, полностью излеченной от анемии, благодаря профессионализму и умению гинекологов,

— отметил главный врач больницы Одиссей Хаджиев.

Ранее на Ставрополье опровергли информацию об отравлении детей каплями для носа.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля