В Ставрополе врачи спасли жизнь пациенту с ножом в голове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
В Ставрополе врачи спасли жизнь пациенту с ножом в голове

В Ставрополе врачи спасли жизнь пациенту с ножом в голове

19 декабря 2024
10:09

Сотрудники скорой помощи, которые прибыли на место происшествия обнаружили, что клинок вонзился мужчине в лобную долю мозга.

Подробности нерядового случая рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Ситуация стала продолжением банальной бытовой ссоры между пострадавшим и 17-летним подростком.

В причинах конфликта и ответственности за увечья разбираются правоохранители. В ведомстве лишь констатировали, что несовершеннолетний нанес ножом удар, который мог иметь для мужчины фатальные последствия.

Оперативная помощь медиков была критически необходима.  Бригада скорой помощи прибыла по указанному адресу за считаные минуты. Фельдшеры на месте стабилизировали состояние пострадавшего и подготовили к транспортировке в медучреждение. Исходя из специфики травмы, работать было сложно.  Нож в лобной доле мозга – это экстремальное состояние, которое требовало не только экстренного оперативного вмешательства, но и запредельной осторожности при транспортировке пациента. Любое неверное движение могло стать причиной смерти.

– В больнице его ожидала команда специалистов, готовых к немедленной операции. И то, что сделали врачи, спасло жизнь пациенту. Благодаря слаженным действиям команды скорой помощи и специалистов больницы мужчине удалось выжить. Это настоящее чудо, которое сотворили руки наших врачей, – прокомментировал главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя Одиссей Гераклитович Хаджиев.

Ранее сообщалось, что пункт проката средств реабилитации для инвалидов в краевой столице пополнился новинками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля