В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: портал Ставрополь любимый
В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

27 декабря 2025
14:45

Сотрудники медицинского учреждения подошли к украшению ёлок с особым вниманием и творческим подходом.

Как сообщает портал «Ставрополь любимый», медики проявили искреннюю любовь к народным традициям. Например, одна из ёлок, которая особенно понравилась детям на утреннике, была украшена игрушечными балалайками, настоящими баранками и бубликами, а вместо звезды на ней красовался роскошный кокошник.

По словам Маргариты Порубаевой, руководителя профсоюзной организации медработников, автором этой идеи стала старшая медсестра Оксана Киевская. Оксана начала оригинально украшать ёлки именно здесь, в больнице, восемь лет назад.

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

На территории учреждения растёт 45 живых ёлок, две из которых украшены гирляндами и игрушками на открытом воздухе. Есть даже аллея голубых елей. По словам Олега Боева, всё делается для того, чтобы праздники проходили ярко и по-семейному, надолго оставаясь в памяти сотрудников и пациентов. Этому способствует добрая атмосфера, созданная в коллективе.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября