В Ставропольском крае после ковида медики выписали 217 человек за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из соцсетей губернатора СК
В Ставропольском крае после ковида медики выписали 217 человек за неделю

В Ставропольском крае после ковида медики выписали 217 человек за неделю

18 ноября 2024
12:44

Количество заразившихся вирусом совсем ненамного превысила этот уровень – специалисты лабораторий зафиксировали положительный результат тестирования в 243 случаях.

Оперативную информацию о распространении инфекции традиционно в понедельник опубликовал в соцсетях губернатор.

В числе заболевших за период с 9 по 16 ноября оказалось 30 детей.

Как отмечает глава Ставрополья, уровень госпитализаций по-прежнему остается на низких отметках, за неделю помощь в условиях стационара потребовалась 22 жителям региона, в том числе 7 юным пациентам.

Смертельных случаев от последствий коронавируса медики, к счастью, не фиксировали.

- Между тем соблюдение мер эпидпрофилактики все еще важно.

Желаю всем здоровья! Берегите себя! – резюмировал Владимир Владимиров.

Тем временем в Ставрополе для восстановления бойцов СВО планируют применять экзоскелет, уникальная конструкция сейчас тестируется.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе расскажут об изменениях в сфере бизнеса

На базе Городского центра предпринимательства 14 ноября состоится семинар «ПРО-БИЗНЕС».

10 ноября

Около 6 тысяч выездов совершило социальное такси Ставрополя в этом году

Создание безбарьерной среды жизни для инвалидов и других маломобильных категорий населения в краевой столице остается одним из приоритетов работы муниципалитета.

10 ноября

Пассажирка «Лады» попала в больницу Невинномысска из-за столкновения с «Рено»

За рулём иномарки находился 65-летний житель соседней республики, который имеет стаж вождения 18 лет.

9 ноября

На самой оживленной улице Курсавки проложат около 600 метров пешеходной дорожки

Предложения людей обеспечены краевым и местным бюджетами, финансами предпринимателей и самих жителей.

9 ноября